Visión de conjunto
Especificación
TV108FHM-AD0

TV108FHM-AD0 Información básica
| Modelo del panel | TV108FHM-AD0 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.8 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV108FHM-AD0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Otro nombre | - |
| Temperatura OP | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura del ST | -20 ~ 60 °C |
| Nivel de vibracion | - |
TV108FHM-AD0 Características ópticas
| Otro nombre | - |
|---|---|
| Temperatura OP | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura del ST | -20 ~ 60 °C |
| Nivel de vibracion | - |
| Luminancia | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Buena vista en | Symmetry |
| Velocidad de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Cromaticidad | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Color de soporte | 16.7M (8-bit) |
| Gama | 72% NTSC (CIE1931) |
| Variación blanca | 1.25/1.54 (Max.)(5/13 points) |
TV108FHM-AD0 Características mecánicas
| Otro nombre | - |
|---|---|
| Temperatura OP | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura del ST | -20 ~ 60 °C |
| Nivel de vibracion | - |
| Luminancia | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Buena vista en | Symmetry |
| Velocidad de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Cromaticidad | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Color de soporte | 16.7M (8-bit) |
| Gama | 72% NTSC (CIE1931) |
| Variación blanca | 1.25/1.54 (Max.)(5/13 points) |
| Número de píxeles | 1920(RGB)×1080, FHD |
| Arreglo | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0415×0.1245 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1245×0.1245 mm |
| Visualización activa | 239.04(W)×134.46(H) mm |
| Dim total | 275.14(W)×171.86(H) mm |
| Apertura de bisel | - |
| Profundidad total | 3.45/4.7 (Typ./Max.) mm |
| Forma de la forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Landscape type |
| Relación de aspecto (W: H) | 16:9 |
| Estilo de forma | - |
| Controlador TP | Without touch controller |
| Interfaz TP | - |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Tecnología TP | PCAP |
| Masa | 255g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (7H) |
| Cubierta del panel | With Cover Lens |
TV108FHM-AD0 Interfaz de señal
| Otro nombre | - |
|---|---|
| Temperatura OP | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura del ST | -20 ~ 60 °C |
| Nivel de vibracion | - |
| Luminancia | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Buena vista en | Symmetry |
| Velocidad de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Cromaticidad | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Color de soporte | 16.7M (8-bit) |
| Gama | 72% NTSC (CIE1931) |
| Variación blanca | 1.25/1.54 (Max.)(5/13 points) |
| Número de píxeles | 1920(RGB)×1080, FHD |
| Arreglo | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0415×0.1245 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1245×0.1245 mm |
| Visualización activa | 239.04(W)×134.46(H) mm |
| Dim total | 275.14(W)×171.86(H) mm |
| Apertura de bisel | - |
| Profundidad total | 3.45/4.7 (Typ./Max.) mm |
| Forma de la forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Landscape type |
| Relación de aspecto (W: H) | 16:9 |
| Estilo de forma | - |
| Controlador TP | Without touch controller |
| Interfaz TP | - |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Tecnología TP | PCAP |
| Masa | 255g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (7H) |
| Cubierta del panel | With Cover Lens |
| Corriente de entrada | 300/750mA (Typ./Max.) |
| Voltaje de entrada | 3.3V (Typ.) |
| Consumo | 1.15W (Max.) |
| Interfaz de señal | eDP (2 Lanes) |
| Posición | - |
| Tono | Pins |
| Cantidad | Pin Assignment |
TV108FHM-AD0 Sistema de retroiluminación
| Otro nombre | - |
|---|---|
| Temperatura OP | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura del ST | -20 ~ 60 °C |
| Nivel de vibracion | - |
| Luminancia | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Buena vista en | Symmetry |
| Velocidad de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Cromaticidad | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Color de soporte | 16.7M (8-bit) |
| Gama | 72% NTSC (CIE1931) |
| Variación blanca | 1.25/1.54 (Max.)(5/13 points) |
| Número de píxeles | 1920(RGB)×1080, FHD |
| Arreglo | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0415×0.1245 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1245×0.1245 mm |
| Visualización activa | 239.04(W)×134.46(H) mm |
| Dim total | 275.14(W)×171.86(H) mm |
| Apertura de bisel | - |
| Profundidad total | 3.45/4.7 (Typ./Max.) mm |
| Forma de la forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Landscape type |
| Relación de aspecto (W: H) | 16:9 |
| Estilo de forma | - |
| Controlador TP | Without touch controller |
| Interfaz TP | - |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Tecnología TP | PCAP |
| Masa | 255g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (7H) |
| Cubierta del panel | With Cover Lens |
| Corriente de entrada | 19mA (Typ.) |
| Voltaje de entrada | 21.0V (Max.) |
| Consumo | 2.45W (Max.) |
| Interfaz de señal | eDP (2 Lanes) |
| Posición | - |
| Tono | Pins |
| Cantidad | 7S6P |
| Tipo de lámpara | WLED |
| Intercambiar | - |
| Forma de la lámpara | 6 strings |
| Vida de la lámpara | 15K(Min.) (Hours) |
