Visión de conjunto
Especificación
TV101WXM-TW0

TV101WXM-TW0 Información básica
| Modelo del panel | TV101WXM-TW0 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 800×1280 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV101WXM-TW0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias | - |
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~~ 60 °C |
| Temp. De funcionamiento | 0 ~~ 50 °C |
| Vibración | - |
TV101WXM-TW0 Características mecánicas
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~~ 60 °C |
| Temp. De funcionamiento | 0 ~~ 50 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 800(RGB)×1280, WXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0565×0.1695 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1695×0.1695 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.9(H) × 228.53(V) |
| Profundidad (mm) | 2.4/4.55 (Typ./Max.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Forma de contorno | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Landscape type |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Panel táctil | PCAP, On-Cell |
| Controlador TP | With touch controller |
| Señal de toque | I²C |
| Montaje | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H) |
TV101WXM-TW0 Características ópticas
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~~ 60 °C |
| Temp. De funcionamiento | 0 ~~ 50 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 800(RGB)×1280, WXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0565×0.1695 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1695×0.1695 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.9(H) × 228.53(V) |
| Profundidad (mm) | 2.4/4.55 (Typ./Max.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Forma de contorno | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Landscape type |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Panel táctil | PCAP, On-Cell |
| Controlador TP | With touch controller |
| Señal de toque | I²C |
| Montaje | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Luminancia (cd / m²) | 300 (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
| La mejor vista en | Symmetry |
| Respuesta (ms) | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Coordenada blanca | X:0.291; Y:0.329 |
| Mostrar colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad blanca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(5 points) |
TV101WXM-TW0 Electrónica
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~~ 60 °C |
| Temp. De funcionamiento | 0 ~~ 50 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 800(RGB)×1280, WXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0565×0.1695 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1695×0.1695 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.9(H) × 228.53(V) |
| Profundidad (mm) | 2.4/4.55 (Typ./Max.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Forma de contorno | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Landscape type |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Panel táctil | PCAP, On-Cell |
| Controlador TP | With touch controller |
| Señal de toque | I²C |
| Montaje | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Luminancia (cd / m²) | 300 (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
| La mejor vista en | Symmetry |
| Respuesta (ms) | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Coordenada blanca | X:0.291; Y:0.329 |
| Mostrar colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad blanca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(5 points) |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
TV101WXM-TW0 Interfaz de señal
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~~ 60 °C |
| Temp. De funcionamiento | 0 ~~ 50 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 800(RGB)×1280, WXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0565×0.1695 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1695×0.1695 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.9(H) × 228.53(V) |
| Profundidad (mm) | 2.4/4.55 (Typ./Max.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Forma de contorno | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Landscape type |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Panel táctil | PCAP, On-Cell |
| Controlador TP | With touch controller |
| Señal de toque | I²C |
| Montaje | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Luminancia (cd / m²) | 300 (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
| La mejor vista en | Symmetry |
| Respuesta (ms) | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Coordenada blanca | X:0.291; Y:0.329 |
| Mostrar colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad blanca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(5 points) |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| Cantidad | 1 pcs |
| Patas | 40 pins |
| Tono | 0.5 mm |
| Configuración de pin | |
| Tipo de señal | MIPI (4 data lanes) |
TV101WXM-TW0 Sistema de retroiluminación
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~~ 60 °C |
| Temp. De funcionamiento | 0 ~~ 50 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 800(RGB)×1280, WXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0565×0.1695 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1695×0.1695 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.9(H) × 228.53(V) |
| Profundidad (mm) | 2.4/4.55 (Typ./Max.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Forma de contorno | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Landscape type |
| Puntos de contacto | 10 points |
| Panel táctil | PCAP, On-Cell |
| Controlador TP | With touch controller |
| Señal de toque | I²C |
| Montaje | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Luminancia (cd / m²) | 300 (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
| La mejor vista en | Symmetry |
| Respuesta (ms) | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Coordenada blanca | X:0.291; Y:0.329 |
| Mostrar colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad blanca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(5 points) |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| Cantidad | 4S7P |
| Patas | 40 pins |
| Tono | 0.5 mm |
| Configuración de pin | |
| Tipo de señal | MIPI (4 data lanes) |
| Forma | Array |
| Posición | - |
| Reemplazo | - |
| Toda la vida | 15K(Min.) (Hours) |
| Suministro de voltaje | 12.4/12.8V (Typ./Max.) |
| Suministro de corriente | 160mA (Typ.) |
| Consumo | 2.048W (Max.) |
| Controlador de luz de fondo | No |
