Visión de conjunto
Especificación
TV101WXM-NL2

TV101WXM-NL2 Información básica
| Modelo del panel | TV101WXM-NL2 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 800×1280 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV101WXM-NL2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | - |
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 80 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas |
TV101WXM-NL2 Características mecánicas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 80 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 136.36×217.88 mm (H×V) |
| Esquema Dim. | 142×228.5 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.65/4.5 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 150g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%) |
TV101WXM-NL2 Características ópticas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 80 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 136.36×217.88 mm (H×V) |
| Esquema Dim. | 142×228.5 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.65/4.5 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 150g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%) |
| Brillo | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.304; Wy:0.320 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Max.)(5/13 points) |
TV101WXM-NL2 Electrónica
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 80 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 136.36×217.88 mm (H×V) |
| Esquema Dim. | 142×228.5 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.65/4.5 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 150g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%) |
| Brillo | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.304; Wy:0.320 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Max.)(5/13 points) |
| Frecuencia de cuadros | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| El consumo de energía | 2.06W (Max.) |
| Detalle D-IC | COG Built-in NT35523B |
TV101WXM-NL2 Sistema de retroiluminación
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 80 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 136.36×217.88 mm (H×V) |
| Esquema Dim. | 142×228.5 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.65/4.5 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 150g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%) |
| Brillo | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.304; Wy:0.320 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Max.)(5/13 points) |
| Frecuencia de cuadros | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| El consumo de energía | 2.06W (Max.) |
| Detalle D-IC | COG Built-in NT35523B |
| Forma de la lámpara | 4 strings |
| Tipo de lámpara | WLED |
| Toda la vida | - |
| Reemplazo | - |
| Cantidad | 7S4P |
| Posición | - |
| Entrada de voltaje | 21V (Typ.) |
| Entrada de corriente | 21mA (Typ.) |
| Consumo | 1.76W (Max.) |
| Controlador de la lámpara | No |
TV101WXM-NL2 Interfaz de señal
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 80 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 136.36×217.88 mm (H×V) |
| Esquema Dim. | 142×228.5 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.65/4.5 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 150g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 25%) |
| Brillo | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.304; Wy:0.320 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Max.)(5/13 points) |
| Frecuencia de cuadros | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| El consumo de energía | 2.06W (Max.) |
| Detalle D-IC | COG Built-in NT35523B |
| Forma de la lámpara | 4 strings |
| Tipo de lámpara | WLED |
| Toda la vida | - |
| Reemplazo | - |
| Cantidad | 1 pcs |
| Posición | - |
| Entrada de voltaje | 21V (Typ.) |
| Entrada de corriente | 21mA (Typ.) |
| Consumo | 1.76W (Max.) |
| Controlador de la lámpara | No |
| Pin Pitch | 0.3 mm |
| Patas | 39 pins |
| Señal Systerm | MIPI (4 data lanes) |
