Visión de conjunto
Especificación
TV101WUM-NS1

TV101WUM-NS1 Información básica
| Modelo del panel | TV101WUM-NS1 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1200×1920 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV101WUM-NS1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias | - |
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 85 °C |
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 65 °C |
| Vibración | - |
TV101WUM-NS1 Características mecánicas
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 85 °C |
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 65 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0376×0.1128 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1128×0.1128 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.32(H) × 227.38(V) |
| Profundidad (mm) | 1.99 (Typ.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Estilo de forma | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Portrait type |
| Peso | 129±7g |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H), Antireflection |
TV101WUM-NS1 Características ópticas
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 85 °C |
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 65 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0376×0.1128 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1128×0.1128 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.32(H) × 227.38(V) |
| Profundidad (mm) | 1.99 (Typ.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Estilo de forma | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Portrait type |
| Peso | 129±7g |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H), Antireflection |
| Luminancia (cd / m²) | 450 (Typ.) |
| Relación de contraste | 900:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
| La mejor vista en | Symmetry |
| Respuesta (ms) | 35 (Max.)(Tr+Tf); 60 (Typ.)(G to G) |
| Coordenada blanca | Wx:0.306; Wy:0.321 |
| Mostrar colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 71% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Visibilidad al aire libre | No |
| Transmisividad | 5.7% (Typ.) |
TV101WUM-NS1 Interfaz de señal
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 85 °C |
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 65 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0376×0.1128 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1128×0.1128 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.32(H) × 227.38(V) |
| Profundidad (mm) | 1.99 (Typ.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Estilo de forma | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Portrait type |
| Peso | 129±7g |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H), Antireflection |
| Luminancia (cd / m²) | 450 (Typ.) |
| Relación de contraste | 900:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
| La mejor vista en | Symmetry |
| Respuesta (ms) | 35 (Max.)(Tr+Tf); 60 (Typ.)(G to G) |
| Coordenada blanca | Wx:0.306; Wy:0.321 |
| Mostrar colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 71% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Visibilidad al aire libre | No |
| Transmisividad | 5.7% (Typ.) |
| Suministro de voltaje | 1.8/5.4/-5.4V (Typ.)(VDD/VSP/VSN) |
| Suministro de corriente | - |
| Consumo | 300/350mW (Typ./Max.) |
| Voltaje logico | - |
| Posición | - |
| Tono | Pins |
| Cantidad | Pin Configuration |
TV101WUM-NS1 Sistema de retroiluminación
| Alias | - |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento. | -40 ~ 85 °C |
| Temp. De funcionamiento | -20 ~ 65 °C |
| Vibración | - |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Dot Pitch (mm) | 0.0376×0.1128 (H×V) |
| Formato de píxel | RGB Vertical Stripe |
| Pitch Pixel (mm) | 0.1128×0.1128 (H×V) |
| Área activa (mm) | 135.36(H) × 216.576(V) |
| Área de bisel (mm) | - |
| Dimensión del esquema (mm) | 142.32(H) × 227.38(V) |
| Profundidad (mm) | 1.99 (Typ.) |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Estilo de forma | - |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Orientación | Portrait type |
| Peso | 129±7g |
| Tratamiento | Antiglare, Hard coating (3H), Antireflection |
| Luminancia (cd / m²) | 450 (Typ.) |
| Relación de contraste | 900:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
| La mejor vista en | Symmetry |
| Respuesta (ms) | 35 (Max.)(Tr+Tf); 60 (Typ.)(G to G) |
| Coordenada blanca | Wx:0.306; Wy:0.321 |
| Mostrar colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 71% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Visibilidad al aire libre | No |
| Transmisividad | 5.7% (Typ.) |
| Suministro de voltaje | Current Supply |
| Suministro de corriente | - |
| Consumo | 2.22/2.38W (Typ./Max.) |
| Voltaje logico | - |
| Posición | - |
| Tono | Pins |
| Cantidad | 9S4P |
| Reemplazo | - |
| Forma | 4 strings |
| Toda la vida | - |
