Visión de conjunto
Especificación
TV101WUM-NL1

TV101WUM-NL1 Información básica
| Modelo del panel | TV101WUM-NL1 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1200×1920 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV101WUM-NL1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | - |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas |
TV101WUM-NL1 Características mecánicas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0376×0.1128 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1128×0.1128 mm |
| Área activa (W × H) | 135.36×216.576 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 142.96×227.926 mm |
| Profundidad del esquema | 1.85 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 10:16 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Estilo de forma | - |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 105g (Typ.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating |
| Fijación | Without |
TV101WUM-NL1 Características ópticas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0376×0.1128 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1128×0.1128 mm |
| Área activa (W × H) | 135.36×216.576 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 142.96×227.926 mm |
| Profundidad del esquema | 1.85 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 10:16 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Estilo de forma | - |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 105g (Typ.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating |
| Fijación | Without |
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modo operativo | HADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 71% NTSC (CIE1931) |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.295; Wy:0.315 |
TV101WUM-NL1 Electrónica
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0376×0.1128 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1128×0.1128 mm |
| Área activa (W × H) | 135.36×216.576 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 142.96×227.926 mm |
| Profundidad del esquema | 1.85 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 10:16 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Estilo de forma | - |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 105g (Typ.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating |
| Fijación | Without |
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modo operativo | HADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 71% NTSC (CIE1931) |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.295; Wy:0.315 |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
TV101WUM-NL1 Interfaz de señal
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0376×0.1128 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1128×0.1128 mm |
| Área activa (W × H) | 135.36×216.576 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 142.96×227.926 mm |
| Profundidad del esquema | 1.85 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 10:16 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Estilo de forma | - |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 105g (Typ.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating |
| Fijación | Without |
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modo operativo | HADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 71% NTSC (CIE1931) |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.295; Wy:0.315 |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| Entrada de corriente | 136/166mA (Typ./Max.) |
| Entrada de voltaje | 3.3V (Typ.) |
| Consumo | 0.55W (Max.) |
| Posición | - |
| Interfaz | MIPI (4 data lanes) |
| Cantidad | 1 pcs |
| Pin Pitch | 0.3 mm |
| Patas | 45 pins |
| Asignación de pines |
TV101WUM-NL1 Sistema de retroiluminación
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1200(RGB)×1920, WUXGA |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0376×0.1128 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1128×0.1128 mm |
| Área activa (W × H) | 135.36×216.576 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 142.96×227.926 mm |
| Profundidad del esquema | 1.85 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 10:16 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Estilo de forma | - |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 105g (Typ.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating |
| Fijación | Without |
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| Modo operativo | HADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 71% NTSC (CIE1931) |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.295; Wy:0.315 |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| Entrada de corriente | 20mA (Typ.) |
| Entrada de voltaje | 22.4/24.0V (Min./Max.) |
| Consumo | 1.79/1.92W (Typ./Max.) |
| Posición | - |
| Interfaz | MIPI (4 data lanes) |
| Cantidad | 8S4P |
| Pin Pitch | 0.3 mm |
| Patas | 45 pins |
| Asignación de pines | |
| Forma | 4 strings |
| Vida (Horas) | 15K(Min.) |
| Reemplazo | - |
| Conductor WLED | No |
