Visión de conjunto
Especificación
FG0700G3DSSWBGL4

FG0700G3DSSWBGL4 Información básica
| Modelo del panel | FG0700G3DSSWBGL4 |
|---|---|
| Marca del Panel | Data Image |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| FG0700G3DSSWBGL4 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
FG0700G3DSSWBGL4 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 133 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | 132g (Typ.) |
| Área activa | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 165×106.4 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 3.4 (Typ.) mm |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
FG0700G3DSSWBGL4 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 900 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 5/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Lectura de la luz del sol | Y |
FG0700G3DSSWBGL4 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
FG0700G3DSSWBGL4 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S10P |
| Forma de la lámpara | 10 strings |
| Lamp Life Time | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 8.7/11.5V (Min./Max.) |
| Lámpara actual | 25mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
FG0700G3DSSWBGL4 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 150/200mA (Typ./Max.) |
| Voltaje para señales de visualización | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
