Visión de conjunto
Especificación
V420H1-LH1

V420H1-LH1 Información básica
| Modelo del panel | V420H1-LH1 |
|---|---|
| Marca del Panel | CMO |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| V420H1-LH1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
V420H1-LH1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 52 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1615×0.4845 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.4845×0.4845 mm (H×V) |
| Peso | 12.9±0.5Kgs |
| Superficie | Antiglare (Haze 40%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 930.24×523.26 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 938.3×531.3 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 983×576 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 50.8±1.0 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
V420H1-LH1 Características ópticas
| Modo de visualización | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 7200:1 (Typ.) (Dynamic) |
| Color de pantalla | 1.07B (10-bit) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 4 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.280; Wy:0.285 |
| Variación blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
V420H1-LH1 Electrónica
| Frecuencia vertical | 120Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
| Consumo total de energía | 170W (Typ.) |
V420H1-LH1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 20 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Lamp Life Time | 60K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 1520V (Typ.) |
| Lámpara actual | 5.8±0.5mA |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/70KHz (Min./Max.) |
| Voltaje de arranque de la lámpara | 2160/2370V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | 170/180W (Typ./Max.) |
V420H1-LH1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 2.2/2.8A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
