Visión de conjunto
Especificación
TV106WAB-NS0

TV106WAB-NS0 Información básica
| Modelo del panel | TV106WAB-NS0 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.6 inch, 1280×1920 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV106WAB-NS0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | - |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas |
TV106WAB-NS0 Características mecánicas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1280(RGB)×1920 |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0388×0.1164 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1164×0.1164 mm |
| Área activa (W × H) | 148.992×223.488 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 153.392×232.688 mm |
| Profundidad del esquema | 0.79 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 2:3 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Espesor de la placa | 0.25+0.25 mm |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 62.0g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
TV106WAB-NS0 Características ópticas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1280(RGB)×1920 |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0388×0.1164 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1164×0.1164 mm |
| Área activa (W × H) | 148.992×223.488 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 153.392×232.688 mm |
| Profundidad del esquema | 0.79 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 2:3 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Espesor de la placa | 0.25+0.25 mm |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 62.0g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 900:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | - |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | - |
TV106WAB-NS0 Electrónica
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1280(RGB)×1920 |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0388×0.1164 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1164×0.1164 mm |
| Área activa (W × H) | 148.992×223.488 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 153.392×232.688 mm |
| Profundidad del esquema | 0.79 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 2:3 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Espesor de la placa | 0.25+0.25 mm |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 62.0g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 900:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | - |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | - |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
TV106WAB-NS0 Interfaz de señal
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1280(RGB)×1920 |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0388×0.1164 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1164×0.1164 mm |
| Área activa (W × H) | 148.992×223.488 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 153.392×232.688 mm |
| Profundidad del esquema | 0.79 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 2:3 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Espesor de la placa | 0.25+0.25 mm |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 62.0g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 900:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | - |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | - |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Entrada de corriente | 90±10mA |
| Entrada de voltaje | 3.3V (Typ.) |
| Consumo | 0.34/0.36/0.39W (Min./Typ./Max.) |
| Posición | - |
| Interfaz | MIPI (2 ch, 4 data lanes) |
| Cantidad | 1 pcs |
| Pin Pitch | 0.2 mm |
| Patas | 90 pins |
| Asignación de pines |
TV106WAB-NS0 Sistema de retroiluminación
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Resistencia de vibracion | - |
| Características específicas | |
| Resolución | 1280(RGB)×1920 |
| Arreglo de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Dot Pitch (W × H) | 0.0388×0.1164 mm |
| Pitch Pixel (W × H) | 0.1164×0.1164 mm |
| Área activa (W × H) | 148.992×223.488 mm |
| Área del bisel (W × H) | - |
| Dimensión del esquema (W × H) | 153.392×232.688 mm |
| Profundidad del esquema | 0.79 (Typ.) mm |
| Forma de estilo | Flat Rectangle |
| Relación de aspecto | 2:3 (W : H) |
| Orientación | Portrait type |
| Espesor de la placa | 0.25+0.25 mm |
| Cubierta del panel | - |
| Peso | 62.0g (Max.) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Modo operativo | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Relación de contraste | 900:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | - |
| Cantidad de color | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco cromaticidad. | - |
| Cuadros por segundo | 60Hz |
| Entrada de corriente | 90±10mA |
| Entrada de voltaje | 3.3V (Typ.) |
| Consumo | 0.34/0.36/0.39W (Min./Typ./Max.) |
| Posición | - |
| Interfaz | MIPI (2 ch, 4 data lanes) |
| Cantidad | - |
| Pin Pitch | 0.2 mm |
| Patas | 90 pins |
| Asignación de pines | |
| Forma | - |
| Vida (Horas) | - |
| Reemplazo | - |
| No B / L Driver | No |
