Visión de conjunto
Especificación
TV101WXM-NW0

TV101WXM-NW0 Información básica
| Modelo del panel | TV101WXM-NW0 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 800×1280 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV101WXM-NW0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | - |
| Temp. De funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~ 60 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas |
TV101WXM-NW0 Características mecánicas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~ 60 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | - |
| Esquema Dim. | 143×228.6 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.5/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Superficie | - |
TV101WXM-NW0 Características ópticas
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~ 60 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | - |
| Esquema Dim. | 143×228.6 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.5/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Superficie | - |
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.286; Wy:0.334 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
TV101WXM-NW0 Electrónica
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~ 60 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | - |
| Esquema Dim. | 143×228.6 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.5/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Superficie | - |
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.286; Wy:0.334 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Frecuencia de cuadros | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
TV101WXM-NW0 Sistema de retroiluminación
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~ 60 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | RGB Vertical Stripe |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | - |
| Esquema Dim. | 143×228.6 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.5/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Superficie | - |
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.286; Wy:0.334 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Frecuencia de cuadros | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| Forma de la lámpara | Array |
| Tipo de lámpara | WLED |
| Toda la vida | - |
| Reemplazo | - |
| Cantidad | 4S7P |
| Posición | - |
| Entrada de voltaje | 12.4/13.2V (Typ./Max.) |
| Entrada de corriente | 160mA (Typ.) |
| Consumo | 2.048W (Max.) |
| Controlador de la lámpara | No |
TV101WXM-NW0 Interfaz de señal
| Alias de modelo | - |
|---|---|
| Temp. De funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento. | -10 ~ 60 °C |
| Clasificación de vibración | - |
| Características específicas | |
| Formato de píxel | 800(RGB)×1280 [WXGA] |
| Dot Pitch | 0.0564×0.1692 mm (H×V) |
| Configuración | |
| Tamaño de píxel | 0.1692×0.1692 mm (H×V) |
| Área de visualización | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Zona de bisel | - |
| Esquema Dim. | 143×228.6 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.5/4.6 (Typ./Max.) mm |
| Factor de forma | Flat Rectangle |
| Orientación | Portrait type |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Estilo de forma | - |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Peso | 175g (Max.) |
| Superficie | - |
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Modo óptico | ADS, Normally Black, Transmissive |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) (ms) |
| Cromaticidad | Wx:0.286; Wy:0.334 |
| Números de colores | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Uniformidad | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Frecuencia de cuadros | 60Hz |
| Escaneo inverso | No |
| Forma de la lámpara | Array |
| Tipo de lámpara | WLED |
| Toda la vida | - |
| Reemplazo | - |
| Cantidad | 1 pcs |
| Posición | - |
| Entrada de voltaje | 12.4/13.2V (Typ./Max.) |
| Entrada de corriente | 160mA (Typ.) |
| Consumo | 2.048W (Max.) |
| Controlador de la lámpara | No |
| Pin Pitch | |
| Patas | 40 pins |
| Señal Systerm | MIPI (4 data lanes) |
