Visión de conjunto
Especificación
TV101WXM-NP0

TV101WXM-NP0 Información básica
| Modelo del panel | TV101WXM-NP0 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1280×800 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV101WXM-NP0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
TV101WXM-NP0 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 149 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0565×0.1695 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1695×0.1695 mm (H×V) |
| Área activa | 216.96×135.6 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
TV101WXM-NP0 Características ópticas
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 49% NTSC (CIE1931) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación blanca | 1.41/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
TV101WXM-NP0 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
TV101WXM-NP0 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Lamp Life Time | 15K(Min.) (Hours) |
TV101WXM-NP0 Interfaz de señal
| Categoría de señal | eDP |
|---|---|
| Clase de señal | eDP (1 Lane) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 212/272mA (Typ./Max.) |
| Panel de consumo de energía | 0.7/0.9W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STM - MSAK24025P30, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
