Visión de conjunto
Especificación
TV101WUQ-HN0

TV101WUQ-HN0 Información básica
| Modelo del panel | TV101WUQ-HN0 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1200×1920 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TV101WUQ-HN0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
| Observaciones | 10 chips |
TV101WUQ-HN0 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1200(RGB)×1920 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 225 PPI |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0376×0.1128 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1128×0.1128 mm (H×V) |
| Área activa | 135.36×216.576 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 140.26×225.346 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 0.5 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TV101WUQ-HN0 Características ópticas
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Tf) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Lectura de la luz del sol | N |
TV101WUQ-HN0 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
TV101WUQ-HN0 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|---|
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
