Visión de conjunto
Especificación
TCG104VG2AA-A00

TCG104VG2AA-A00 Información básica
| Modelo del panel | TCG104VG2AA-A00 |
|---|---|
| Marca del Panel | Kyocera |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TCG104VG2AA-A00 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 80 °C |
TCG104VG2AA-A00 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 76 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Peso | 520g |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 213.2×160.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 243×185.1 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 10.5±0.5 mm |
| Agujeros y Soportes | Face mounting holes (2-Φ3.5, 2-R1.75) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
TCG104VG2AA-A00 Características ópticas
| Modo de visualización | AWV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 750 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 14/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.300; Wy:0.310 |
| Variación blanca | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
TCG104VG2AA-A00 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | Yes (180°) |
TCG104VG2AA-A00 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 490V (Typ.) |
| Lámpara actual | 2.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/100KHz (Min./Max.) |
| Voltaje de arranque de la lámpara | 830/1325V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de la interfaz | |
| Tablero de conductor de la lámpara | Optional |
TCG104VG2AA-A00 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/5.0V (Typ.)(VDD) |
| Corriente de entrada para el panel | 495mA (Typ.)(3.3V) |
| Voltaje para señales de visualización | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF9C-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
