Visión de conjunto
Especificación
TCG085WVLBA-G00

TCG085WVLBA-G00 Información básica
| Modelo del panel | TCG085WVLBA-G00 |
|---|---|
| Marca del Panel | Kyocera |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.5 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TCG085WVLBA-G00 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
TCG085WVLBA-G00 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 109 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.077×0.231 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.231×0.231 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Glare (Haze 0%) |
| Área activa | 184.8×110.88 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 187.4×113.5 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 210.7×131.3 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 12.2±0.5 mm |
| Agujeros y Soportes | Face mounting holes (2 pcs) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
TCG085WVLBA-G00 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/60/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Variación blanca | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
TCG085WVLBA-G00 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
TCG085WVLBA-G00 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 2 strings |
| Forma de la lámpara | 2 strings |
| Lamp Life Time | 50K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 18.0/21.2V (Typ./Max.) |
| Lámpara actual | 60mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
TCG085WVLBA-G00 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 260/340mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | IRISO - IMSA-9637S-40C-TB, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
