Visión de conjunto
Especificación
TCG084VGLAAAFA-AA50

TCG084VGLAAAFA-AA50 Información básica
| Modelo del panel | TCG084VGLAAAFA-AA50 |
|---|---|
| Marca del Panel | Kyocera |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.4 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TCG084VGLAAAFA-AA50 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 95 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.089×0.267 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.267×0.267 mm (H×V) |
| Peso | 405g |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Área activa | 170.88×128.16 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 174.4×131.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 199.5×147.4 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 10.8/11.55 (Typ./Max.) mm |
| Agujeros y Soportes | Face mounting holes (8-Φ3.4) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White |
|---|---|
| Brillo | 680 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/60/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.305; Wy:0.315 |
| Variación blanca | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | Yes (U/D, L/R) |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Lamp Life Time | 100K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 18.4/20.4V (Typ./Max.) |
| Lámpara actual | 60mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
TCG084VGLAAAFA-AA50 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 160/240mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | Kyocera Elco - 04-6240-040-023-846+, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
