Visión de conjunto
Especificación
T-51515D104J-FW-A-AA
T-51515D104J-FW-A-AA Información básica
| Modelo del panel | T-51515D104J-FW-A-AA |
|---|---|
| Marca del Panel | OPTREX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| T-51515D104J-FW-A-AA Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
T-51515D104J-FW-A-AA Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 76 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Peso | 530g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 215.4×161.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 243×181.6 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 12.2±0.5 mm |
| Agujeros y Soportes | Face mounting holes (2-Φ3.5, 2-R1.75) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
T-51515D104J-FW-A-AA Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 380 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/45/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.320; Wy:0.340 |
| Lectura de la luz del sol | N |
T-51515D104J-FW-A-AA Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
T-51515D104J-FW-A-AA Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Typ.) (Hours) |
| Lámpara reemplazable | Replaceable |
| Voltaje de la lámpara | 580V (Typ.) |
| Lámpara actual | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/80KHz (Min./Max.) |
| Voltaje de arranque de la lámpara | 810/1000V (Min.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de la interfaz | |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
T-51515D104J-FW-A-AA Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 200mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de la interfaz | |
| Interfaz de señal | HRS - DF9B-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
