Visión de conjunto
Especificación
S035V01-T

S035V01-T Información básica
| Modelo del panel | S035V01-T |
|---|---|
| Marca del Panel | CDTECH |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 480×640 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| S035V01-T Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
S035V01-T Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×640 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 228 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.037×0.111 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.111×0.111 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 53.28×71.04 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 64×85 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 4.1 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
S035V01-T Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 600 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/55/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 9 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
S035V01-T Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
| Controlador IC | COG Built-in HX8363-A |
S035V01-T Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 4S2P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Lamp Life Time | 25K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 12.8/13.2V (Typ./Max.) |
| Lámpara actual | 40/50mA (Typ./Max.) |
| Lámparas de consumo de energía | 512/700mW (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
S035V01-T Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/RGB |
|---|---|
| Clase de señal | CPU/RGB |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/3.3V (Typ.)(VCC/IOVCC) |
| Tipo de interfaz | FPC |
