Visión de conjunto
Especificación
NL3224AC36-01D

NL3224AC36-01D Información básica
| Modelo del panel | NL3224AC36-01D |
|---|---|
| Marca del Panel | NLT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,5.7 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| NL3224AC36-01D Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 80 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
NL3224AC36-01D Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 70 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.12×0.36 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.36×0.36 mm (H×V) |
| Peso | 150/165g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 115.2×86.4 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 118.2×89.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 144×104.6 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 12.3 (Max.) mm |
| Agujeros y Soportes | Rear mounting holes (4-Φ2.6) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
NL3224AC36-01D Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 3/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación blanca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
NL3224AC36-01D Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo total de energía | 1.6W (Typ.) |
NL3224AC36-01D Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Lamp Life Time | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | 100/130mA (Typ./Max.) |
NL3224AC36-01D Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 120/160mA (Typ./Max.) |
| Voltaje para señales de visualización | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STARCONN - 089H33-000100-G2-R, Pitch:0.5 mm, Pin:33 pins |
