Visión de conjunto
Especificación
LTN141XE-L01

LTN141XE-L01 Información básica
| Modelo del panel | LTN141XE-L01 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LTN141XE-L01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
LTN141XE-L01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 91 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.093×0.279 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.279×0.279 mm (H×V) |
| Área activa | 285.696×214.272 mm (H×V) |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LTN141XE-L01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Lectura de la luz del sol | N |
LTN141XE-L01 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|
LTN141XE-L01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
LTN141XE-L01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
