Visión de conjunto
Especificación
LTN140AT16-D01

LTN140AT16-D01 Información básica
| Modelo del panel | LTN140AT16-D01 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,14.0 inch, 1366×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LTN140AT16-D01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | 0XGN4N |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | Dell P/N:0XGN4N |
LTN140AT16-D01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 112 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0755×0.2265 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2265×0.2265 mm (H×V) |
| Peso | 330/350g (Typ./Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 309.399×173.952 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 323.5×192 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 5.2 (Max.) mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Agujeros y Soportes | Side mounting holes (6-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LTN140AT16-D01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 200 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 500 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 8 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/15/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación blanca | 1.54 (Max.)(13 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
LTN140AT16-D01 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
LTN140AT16-D01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 7S4P |
| Forma de la lámpara | 4 strings |
| Lamp Life Time | 15K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 22.4V (Typ.) |
| Lámpara actual | 19/20/25mA (Min./Typ./Max.) |
| Lámparas de consumo de energía | 3.7W (Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de conductor de la lámpara | 6.0/12.0/20.0V (Min./Typ./Max.) |
LTN140AT16-D01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 250mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | I-PEX - 20455-040E-02, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
