Visión de conjunto
Especificación
LQ900D3LA02

LQ900D3LA02 Información básica
| Modelo del panel | LQ900D3LA02 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,90 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LQ900D3LA02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 60 °C |
LQ900D3LA02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 24 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.346×1.038 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 1.038×1.038 mm (H×V) |
| Peso | 46.5±1Kgs |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Área activa | 1992.96×1121.04 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 2006×1132 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 2032×1168 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 80±2.0 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LQ900D3LA02 Características ópticas
| Modo de visualización | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 1.07B (10-bit) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 4 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.281; Wy:0.291 |
| Variación blanca | 1.34/1.44 (Typ./Max.)(5 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
LQ900D3LA02 Electrónica
| Frecuencia vertical | 120Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
LQ900D3LA02 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Lamp Life Time | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | 12.72/13.0A (Typ./Max.) |
LQ900D3LA02 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.0/2.7A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | ACES - 91213-0510Y, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
