Visión de conjunto
Especificación
LM201WE3-TLJ1

LM201WE3-TLJ1 Información básica
| Modelo del panel | LM201WE3-TLJ1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,20.1 inch, 1680×1050 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM201WE3-TLJ1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | LM201WE3 (TL)(J1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | Made in Korae |
LM201WE3-TLJ1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1680(RGB)×1050 (WSXGA+) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 98 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.086×0.258 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.258×0.258 mm (H×V) |
| Peso | 2.05/2.16Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H), Reflection 2.5% (Typ.) |
| Área activa | 433.44×270.9 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 438.4×275.9 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 459.4×296.4 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 14.5 (Typ.) mm |
| Agujeros y Soportes | Side mounting holes (4-M3) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM201WE3-TLJ1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 1.1/3.9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/75/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación blanca | 1.33 (Max.)(13 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
LM201WE3-TLJ1 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
| Consumo total de energía | 25.87W (Typ.) |
LM201WE3-TLJ1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 4 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 725/740/900V (Min./Typ./Max.) |
| Lámpara actual | 3.0/7.5/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/60/70KHz (Min./Typ./Max.) |
| Voltaje de arranque de la lámpara | 1250/1550V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas de consumo de energía | 22.2/24.4W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
LM201WE3-TLJ1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 734/844mA (Typ./Max.) |
| Panel de consumo de energía | 3.67/4.22W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-XB30SRL-HF11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
