Visión de conjunto
Especificación
LM171WX3-TLA3

LM171WX3-TLA3 Información básica
| Modelo del panel | LM171WX3-TLA3 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,17.1 inch, 1440×900 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LM171WX3-TLA3 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | LM171WX3 (TL)(A3) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LM171WX3-TLA3 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1440(RGB)×900 (WXGA+) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 99 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| Peso | 1.36/1.43Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 12%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 367.2×229.5 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 370.6×232.9 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 389.2×254.5 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 11.5±0.5 mm |
| Agujeros y Soportes | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LM171WX3-TLA3 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/75/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación blanca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
LM171WX3-TLA3 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
| Consumo total de energía | 12.92W (Typ.) |
LM171WX3-TLA3 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Lamp Life Time | 40K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 615/645/815V (Min./Typ./Max.) |
| Lámpara actual | 2.5/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Voltaje de arranque de la lámpara | 1000/1250V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas de consumo de energía | 10.32/11.35W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
LM171WX3-TLA3 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 520/600mA (Typ./Max.) |
| Panel de consumo de energía | 2.6/3.3W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-XB30SSRL-HF16, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
