Visión de conjunto
Especificación
LC185TT6A

LC185TT6A Información básica
| Modelo del panel | LC185TT6A |
|---|---|
| Marca del Panel | PANDA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,18.5 inch, 1366×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC185TT6A Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC185TT6A Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 84 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.100×0.300 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Peso | 323g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 409.8×230.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 421.45×242.5 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 1.43 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC185TT6A Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Tiempo de respuesta | 5 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/25/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Lectura de la luz del sol | N |
LC185TT6A Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
LC185TT6A Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LC185TT6A Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 580/900mA (Typ./Max.) |
| Panel de consumo de energía | 3.0/4.5W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-XB30SSRLA-HF16, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
