Visión de conjunto
Especificación
HV101HD1-1E1

HV101HD1-1E1 Información básica
| Modelo del panel | HV101HD1-1E1 |
|---|---|
| Marca del Panel | HYDIS |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1366×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| HV101HD1-1E1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
HV101HD1-1E1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 155 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0545×0.1635 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1635×0.1635 mm (H×V) |
| Peso | 115g (Max.) |
| Área activa | 223.341×125.568 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 234.53×138.97 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.4/4.2 (Typ.) mm |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
HV101HD1-1E1 Características ópticas
| Modo de visualización | HFFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación blanca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
HV101HD1-1E1 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
| Consumo total de energía | 2.02/2.1/2.16W (Min./Typ./Max.) |
HV101HD1-1E1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Voltaje de la lámpara | 17.4±0.6V |
| Lámparas de consumo de energía | TBD |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de conductor de la lámpara | 1.86/1.92/1.99W (Min./Typ./Max.) |
HV101HD1-1E1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 176mA (Typ.) |
| Panel de consumo de energía | 0.581W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de la interfaz | |
| Interfaz de señal | I-PEX - 20455-040E-12, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
