Visión de conjunto
Especificación
FG100410DNCWBG01

FG100410DNCWBG01 Información básica
| Modelo del panel | FG100410DNCWBG01 |
|---|---|
| Marca del Panel | Data Image |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| FG100410DNCWBG01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 80 °C |
FG100410DNCWBG01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 76 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Peso | 470g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating |
| Área activa | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 215.4×161.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 225.5×176.3 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 9.5±0.5 mm |
| Agujeros y Soportes | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
FG100410DNCWBG01 Características ópticas
| Modo de visualización | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 380 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 750 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 57% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 9/14 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.319; Wy:0.338 |
| Lectura de la luz del sol | N |
FG100410DNCWBG01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 490±50V |
| Lámpara actual | 2/5.5/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 45/80KHz (Min./Max.) |
| Voltaje de arranque de la lámpara | 930/1170V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
FG100410DNCWBG01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 470/320mA (Typ.) (3.3V/5.0V) |
| Voltaje para señales de visualización | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF9C-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
