Visión de conjunto
Especificación
FG0700K6DSSWAGT1

FG0700K6DSSWAGT1 Información básica
| Modelo del panel | FG0700K6DSSWAGT1 |
|---|---|
| Marca del Panel | Data Image |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| FG0700K6DSSWAGT1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
FG0700K6DSSWAGT1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 133 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 155.3×94.3 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 165×104.44 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 6.66/11.06 (Typ./Max.) mm |
| Agujeros y Soportes | Without |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
FG0700K6DSSWAGT1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 5/11 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación blanca | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lectura de la luz del sol | N |
FG0700K6DSSWAGT1 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | No |
FG0700K6DSSWAGT1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S8P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Lamp Life Time | 20K(Typ.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de conductor de la lámpara | 650/850mA (Typ./Max.) |
FG0700K6DSSWAGT1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 150/200mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF14A-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
