Visión de conjunto
Especificación
ED060XH2

ED060XH2 Información básica
| Modelo del panel | ED060XH2 |
|---|---|
| Marca del Panel | E Ink |
| Descripción | EPD ,6.0 inch, 758×1024 |
| Tipo de panel | EPD |
| ED060XH2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 70 °C |
ED060XH2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 758×1024 |
|---|---|
| Configuración de píxeles | Rectangle |
| Densidad de pixeles | 212 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1195×0.1195 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1195×0.1195 mm (H×V) |
| Peso | 66±5g |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 90.58×122.368 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 101.8×138.4 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 2.61 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape / Portrait |
| Panel táctil | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
ED060XH2 Características ópticas
| Modo de visualización | Reflective |
|---|---|
| Brillo | 120 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 12:1 (Typ.) (Reflective) |
| Color de pantalla | Grayscale (4-bit) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación blanca | 1.43/1.81 (Typ./Max.)(9 points) |
| Relación de reflectancia | 40% (Typ.) |
| Lectura de la luz del sol | Y |
ED060XH2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Front light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 5S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 16.5V (Max.) |
| Lámpara actual | 20mA (Max.) |
| Lámparas de consumo de energía | 330mW (Max.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
ED060XH2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Parallel Data |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel Data (8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.5/4.0mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
