Visión de conjunto
Especificación
BP043WV2-100

BP043WV2-100 Información básica
| Modelo del panel | BP043WV2-100 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.3 inch, 480×800 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| BP043WV2-100 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
BP043WV2-100 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×800 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 217 PPI |
| Relación de aspecto | 3:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.039×0.117 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.117×0.117 mm (H×V) |
| Peso | 9.35g |
| Área activa | 56.16×93.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 59.06×100.85 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 0.6 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
BP043WV2-100 Características ópticas
| Modo de visualización | AFFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.298; Wy:0.330 |
| Transmisividad | 4.3% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lectura de la luz del sol | N |
BP043WV2-100 Electrónica
| Controlador IC | Suggest NT35510, OTM8009 |
|---|
BP043WV2-100 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
