Visión de conjunto
Especificación
AA090MC02

AA090MC02 Información básica
| Modelo del panel | AA090MC02 |
|---|---|
| Marca del Panel | Mitsubishi |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,9.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| AA090MC02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias de modelo | T-55311D090J-FW-A-AAN |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 80 °C |
| Observaciones | NCM |
AA090MC02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 103 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.082×0.246 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.246×0.246 mm (H×V) |
| Peso | 480g (Typ.) |
| Superficie | Hard coating (2H), Antireflection |
| Área activa | 196.8×118.08 mm (H×V) |
| Zona de bisel | 199.4×120.7 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 219×136.2 mm (H×V) |
| Profundidad del esquema | 11.5/13.7 (Typ./Max.) mm |
| Agujeros y Soportes | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
AA090MC02 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 600 cd/m² (Typ.) |
| Relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de pantalla | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 40% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 4/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 75/75/80/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco cromaticidad. | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Lectura de la luz del sol | Y |
AA090MC02 Electrónica
| Frecuencia vertical | 60Hz |
|---|---|
| Escaneo inverso | Yes (180°) |
| Consumo total de energía | 6.6W (Typ.) |
AA090MC02 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Lamp Life Time | 50K(Min.) (Hours) |
| Lámpara reemplazable | Replaceable |
| Voltaje de la lámpara | 450V (Typ.) |
| Lámpara actual | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 35/80KHz (Min./Max.) |
| Voltaje de arranque de la lámpara | 800/970/1020V (Min.)(Ta=+25/0/-20℃) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de conductor de la lámpara | No |
AA090MC02 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 370/500mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-SE20P-HFE, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
